Квартиры и комнаты без посредников и с минимальной комиссией. Разместите объявление и сдайте свою недвижимость уже сегодня!
Замена поврежденного стеклопакета

 

Всякое может случиться, и даже с учетом надежности и прочности современных стеклопакетов. Возможны ситуации, когда они разбиваются. Полностью защититься от этого можно только лишь, если заказать окна с пуленепробиваемыми свойствами, а это не всегда возможно из-за их высокой стоимости и нецелесообразности применения в обычной жилой квартире.

Если все-таки стеклопакет в вашем окне повредился или разбился, то нет необходимости в полной замене окна. Нужно лишь заменить конкретный стеклопакет на новый. Сама конструкция металлопластиковых окон при всей своей кажущейся монолитности является сборной и позволяет разобрать его на составные части. Для проведения замены стеклопакета важно правильно и очень точно замерить его размеры. Если ошибиться хотя бы на миллиметр, то он может или не встать на место старого, так что лучше не пытаться выполнить это самостоятельно. Желательно обратиться к специалистам тут, которые смогут и снять размеры и качественно произвести саму замену.

При проведении замены стеклопакета имеется возможность улучшить его свойства и особенности, добавив специальные пленки или напыления на стекла. В современных стеклопакетах с использованием пленочных покрытий можно получить и большую стойкость к ударам и лучшие эксплуатационные свойства стекол.

Сам процесс замены состоит из нескольких этапов, которые могут незначительно различаться в зависимости от конструкции окна:

- демонтаж штапиков;

- удаление старого стеклопакета;

- замена герметизирующих резиновых прокладок;

- установка новых прокладок и стеклопакета;

- закрепление штапиками.

Штапики у металлопластиковых окон естественно отличаются от таковых у старых деревянных окон. В современном виде они представляются полосками пластика, который виден по периметру стеклопакета. Если окно было изначально разборным и устанавливалось путем закрепления рамы анкерами изнутри конструкции, то штапики, скорее всего, держатся специальными защелками. Специалисты-установщики смогут снять их, не повредив эти самые защелки. В случае если окно не разборное, то штапики приклеены с помощью герметизирующего состава и их демонтаж несколько усложняется.

Сам стеклопакет удерживается с помощью резиновых уплотнителей. Когда они убираются, то повторное их использование нецелесообразно, лучше установить новые. Остатки стеклопакета аккуратно вынимаются и отправляются в утилизацию.

Процесс установки нового стеклопакета подобен демонтажу старого, только в обратной последовательности. Закладываются новые уплотнители. Вставляется стеклопакет и закрепляется штапиками. Для надежности и герметичности штапики лучше всего проклеить специальным составом.

Про то, какие дополнительные работы можно провести с окном, и какое оборудование или улучшения можно смонтировать на вашем окне, читайте здесь. В минимальном варианте это может быть установка защитной пленки, которая убережет стекло от повторного повреждения или замена фурнитуры на более подходящую, если старая стала причиной всей проблемы из-за низкого качества или неудобства исполнения.

 


вернуться на главную страницу
Rambler's Top100 
Доска объявлений от собственников, © to-rent.ru, 2007-2024, партнерская программа
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, размещенной в объявлениях.
Тексты объявлений принадлежат авторам объявлений.