Квартиры и комнаты без посредников и с минимальной комиссией. Разместите объявление и сдайте свою недвижимость уже сегодня!
Разноцветные провода электроприборов

Все, что связано с электричеством имеет в своей конструкции хоть один проводок. Это нужно для того, чтобы электрические сигналы попадали в нужное место.

Например, ноутбук. Ноутбук, как и всякая другая техника, может выйти из строя. Причем это всегда происходит почему-то в самый неподходящий момент. Поломка ноутбука иногда буквально парализует нашу жизнь, особенно если ваша работа зависит от Интернета наличия компьютера или ноутбука под рукой. Для этого следует всегда иметь под рукой телефончик хорошей «Службы спасения ноутбуков».

Поломка ноутбука может быть достаточно типовой – перегрев вентилятора, выпадение клавиш или переламывание провода зарядного устройства. А может и перегореть плата или микропроцессор. Или же просто отпаялся один небольшой проводок, от которого зависит работа.

Стоит отметить, что отпавший провод проблема всех электроприборов. Провода закреплены не очень прочно, поэтому их легко повредить, неаккуратно используя технику. Припаять проводок на место не составит труда даже для начинающего мастера, гораздо труднее, когда перегоревшие провода нужно заменить. Здесь уж нужно учитывать марку провода, его размер и длину. Для большинства крупной и мелкой бытовой техники, электроприборов, автомобилей используется провод пв-3. Конструкция провода достаточно проста: медный проводник и изоляция. Медный проводник – это тонконесущая жила повышенной гибкости. Провода в электроприборах могут принимать самые причудливые формы и поэтому гибкость очень важный параметр, от которого напрямую зависит работа электроприбора.

Цвет провода может быть зеленым, красным, розовым, белым, серым, коричневым, черным, желтым, оранжевым или желто-зеленым. Провод используется также для прокладки внутри жгутов распределительных щитов. Рабочая температура провода от -50 до +70, то есть он подходит для использования во всех климатических зонах нашей страны.

Но любым видом ремонта и замены проводки должен заниматься квалифицированный мастер. Если у вас нет необходимого технического образования, не беритесь самостоятельно менять проводку и тем более что-то ремонтировать в распределительных щитках. Дело даже не в том, что не разбираясь вы можете что-то нарушить , дело в смертельной опасности, которую таи в себе электрический ток. Если возникла необходимость ремонта или замены проводки обратитесь к мастеру.


вернуться на главную страницу
Rambler's Top100 
Доска объявлений от собственников, © to-rent.ru, 2007-2024, партнерская программа
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, размещенной в объявлениях.
Тексты объявлений принадлежат авторам объявлений.