Квартиры и комнаты без посредников и с минимальной комиссией. Разместите объявление и сдайте свою недвижимость уже сегодня!
Преимущества и недостатки паркетных полов

Оценив все достоинства и преимущества паркетных досок можно с уверенностью сказать, что это один из лучших вариантов для полового покрытия.

Красивый пол это важная часть декора любого интерьера. Но половое покрытие, прежде всего, должно выполнять другие функции. Очень хорошо, если качество, функциональность и красивый внешний вид можно соединить в одном виде полового покрытия.

Паркетные полы состоят на сто процентов из натуральной древесины. Нижние слои доски это хвойные породы, верхний слой это твердые, ценные или экзотические породы дерева. Плавающий монтаж полового настила, это укладка без приклеивания к основанию пола. Такой способ укладки становится все более популярным, так как облегчает монтаж настила, предусматривает частичную реставрацию, а также позволяет настил на пол с подогревом. Правда, для этого необходим дополнительный гидроизоляционный слой. Широкий ассортимент продукции паркета позволяет создать оригинальный, необычный настил, который идеально впишется в интерьер комнаты. Это дает возможность подобрать не только качество древесины или расцветку, но и ценовой сегмент. На долговечность и функциональность цена практически не влияет, разница в самой структуре доски. В более дешевых моделях нижний слой из фанеры. Естественно, экзотические редкие породы древесины при изготовлении бюджетных моделей не используются.

Среди недостатков паркетной доски любого производителя можно выделить несколько основных моментов:

  • Все половые покрытия из натуральной древесины боятся влаги, поэтому при монтаже половиц в частном доме следует позаботиться о дополнительной гидроизоляции. В квартирах, где влажность зачастую невысокая возможна укладка на цементный пол. Влажную уборку лучше проводить хорошо отжатой тряпкой, не рекомендуется использовать моющий пылесос. Особую опасность для деревянного пола в квартире представляют соседи сверху, которые любят оставлять краны открытыми;
  • При всем разнообразии видов древесины и расцветок паркетные доски не могут сравниться по оригинальности рисунка с модульным или штучным паркетом;
  • Как и всякий деревянный пол, паркетные доски требуют регулярного ухода, периодической обработки средствами по уходу за деревом;
  • При появлении пятен или разводов категорически запрещается пользоваться пятновыводителями с аммиаком, чтобы не повредить лаковое покрытие.

вернуться на главную страницу
Rambler's Top100 
Доска объявлений от собственников, © to-rent.ru, 2007-2024, партнерская программа
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, размещенной в объявлениях.
Тексты объявлений принадлежат авторам объявлений.