Квартиры и комнаты без посредников и с минимальной комиссией. Разместите объявление и сдайте свою недвижимость уже сегодня!
Матрасы Dreamline различной жесткости с использованием кокосовой койры и латекса

В матрасной промышленности большое значение имеет кокосовая койра. Это природный наполнитель, который производится из кокосового ореха, используя его волока. Чаще можно встретить сырье, завозимое из Шри-Ланки или Индии.

Встретить кокосовые пальмы можно на песчаной зоне побережий и в тропиках. Каждое растение может дать от шестидесяти до ста двадцати орехов. Их твердую скорлупу защищают во время падения и ударов именно те самые кокосовые волокна, которые используют при изготовлении койры.

Процесс изготовления разделяется на несколько этапом и довольно трудоемкий и долгий. Для начала орехи, которые через месяц будут готовы поспеть, собираются. Затем вымачиваются в проточной пресной или в обычной морской воде. Причем эта процедура может занять от нескольких недель до десяти месяцев.

Готовые плоды обрабатывают чаще вручную, отделяя от них волокно. Затем сырье вычесывается, сортируется по показателям жесткости и длины, подвергается просушке.

Как результат, мы можем увидеть перед собой эластичное и одновременно крепчайшее волокно, которое благодаря разработкам легкой промышленности становится наполнителем наших матрасов. Так Dreamline Orto 9 - ортопедическое матрасное изделие, которое обеспечивает достаточно жесткую спальную поверхность.

В его состав входит три слоя кокосовой койры латексированной. Причем каждый слой имеет толщину три сантиметра. Подобное строение изделия позволяет применять его для обустройства спальни людей, страдающих от проблем с позвоночником. Отлично подходит тем, у кого еще не до конца сформирована система костей, а именно детям и подросткам.

Общая высота составляет порядка десяти сантиметров с учетом чехла. Койра же делает матрас прочным, износостойким и долговечным. Оборачиваются слои койры в чехол серии Elite. Делается он из хлопкового жаккарда, который имеет глубокий рельефный рисунок.

При приобретении Orto 9 разработчик рекомендует покупать наматрасник серии Light, снабженный боковинами, по краям которого имеется резина, позволяющая крепить изделие к матрасу довольно прочно. Наматрасник можно чистить в стиральной машине.

Другой тип наматрасников относится к коллекции Aquastop размеры которого могут быть как стандартными, к примеру, 200х180, так и сделанными по заказу потребителя. Эта модель отличается не только отличной резистентностью по отношению пыли, грязи, но и превосходно противостоит высокой влажности. Аквастоп с боковинами с помощью резины по периметру основания легко и прочно крепится на матрасы любого типа. Уход же за изделием прост – можно чистить в стиральной машине.

Мягкие матрасы от Дримлайн

Большим спросом потребителей пользуется коллекция от Dreamline Relax Massage TFK. Этот тип матрасов оказывает расслабляющим эффектом и производит небольшой массаж.

Изготавливается Relax Massage TFK на основе системы независимых пружин – TFK-блок. Для производства этого типа блока применяют высокоуглеродистую сталь. Пружины наделены эластичностью, податливостью.

Если пружину взять отдельно, то вы обнаружите довольно мягкая, ее можно сдавливать руками. В блоке же множество пружин, нагрузка на которые равномерно перераспределяется, так что даже под значительным давлением живого веса матрас не проваливается.

Для удержания пружин используется оболочка из нетканого материала – спанбонда. Это сырье работает даже при усиленных нагрузках. Поскольку каждая пружинка упаковывается в отдельный чехол, то они друг друга не касаются, работают как отдельные островки единого целого. Поэтому матрас так легко подстраивается под человеческое тело и обеспечивает ему идеальное положение для сна, какую бы позу спящий не принимал.

В матрасах Relax Massage TFK дополнительные ортопедические способности приносит наполнитель в виде натурального семизонального латекса и пефорированного латекса. Делается подобная прослойка с обеих сторон матраса. Такая система обеспечивает оптимальный комфорт отдыхающему. Однако рекомендован такой матрас людям, чей вес не превышает ста двадцати килограммов.

Матрас снабжается съемным чехлом типа Антистресс. Представляет он из себя полотно из нескольких слоев, где каждый отдельный материал фиксируется относительно другого стегального типа нитью. В качестве покрытия чехла выступает велюр с антистатичным свойством. Причем такая материя может снять статику даже с тела человека.

Для большей сохранности матрасов компания Дримлайн предлагает приобрести наматрасник их коллекции Light, снабженный боковинами. За ним просто ухаживать. Стирать его можно и в стиральной машине.

Другой наматрасник – Аквастоп – обладает не только способности противостоять пыли и грязи, но и не пропускать излишнюю влагу, что очень ценно, когда на кровати спит ребенок.

По материалам сайта http://dreamline.com.ru/


вернуться на главную страницу
Rambler's Top100 
Доска объявлений от собственников, © to-rent.ru, 2007-2024, партнерская программа
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, размещенной в объявлениях.
Тексты объявлений принадлежат авторам объявлений.