Квартиры и комнаты без посредников и с минимальной комиссией. Разместите объявление и сдайте свою недвижимость уже сегодня!
Уменьшилось количество конфликтов между арендаторами и арендодателями

Согласно статистике, в этом году количество конфликтов между арендаторами и арендодателями уменьшилось в несколько раз. Если говорить о судебных разбирательствах, то с начала этого года их число упало: на десять тысяч сделок по аренде жилья всего шесть заканчиваются судебными разбирательствами.

Около половины всех возникающих конфликтов связаны со ставками найма, следующими по популярности причинами разбирательств являются неоправданное повышение стоимости аренды, а также задержки выплат. Порядка 15-20% конфликтов связаны с несоответствующим поведением арендаторов, порчей имущества, а также с невыплатой платежей по ЖКХ. При этом многие, кто сейчас снимают квартиру, жалуются на слишком пристальный контроль со стороны арендодателей.

Нельзя не отметить, что поводом к судебному разбирательству между собственником и нанимателем может стать любое нарушение, которое зафиксировано в соответствующем пункте договора.


вернуться на главную страницу
Rambler's Top100 
Доска объявлений от собственников, © to-rent.ru, 2007-2024, партнерская программа
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, размещенной в объявлениях.
Тексты объявлений принадлежат авторам объявлений.