Квартиры и комнаты без посредников и с минимальной комиссией. Разместите объявление и сдайте свою недвижимость уже сегодня!
В ноябре доля бюджетных новостроек Москвы составила 82%

«ИРН-Консалтинг» подвела итоги рынка новостроек Москвы за ноябрь 2015. По данным аналитиков, объем предложения между ТТК и МКАД снизился в бизнес-классе на 15%, в классе комфорт - на 4,5%, а в эконом-классе произошел рост предложения на 11,6%. В результате объем предложения новостроек Москвы продолжил смещение в пользу эконом-класса и класса комфорт и составил в сумме 82% рынка.

Это произошло по причине снятия с продаж ряда квартир классов бизнес/комфорт и выходу на рынок новых жилых комплексов и новых корпусов бюджетного сегмента. В сумме стартовало 14 корпусов - в основном в северном и восточном округах Москвы.

За счет увеличения доли жилья экономкласса и вывода жилья на начальной стадии строительства по стартовым ценам произошло снижение уровня цен на 2,7% и средней стоимости квадратного метра на 1% по сравнению с октябрем 2015. Средняя стоимость квадрата в новостройках экономкласса составила 204 740 рублей. В классе комфорт стоимость немного возросла и составила 209 130 рублей за квадратный метр.

 

Если покупка квартиры пока что откладывается, приглашаем вас посмотреть объявления по аренде квартир и комнат от собственников.


вернуться на главную страницу
Rambler's Top100 
Доска объявлений от собственников, © to-rent.ru, 2007-2024, партнерская программа
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, размещенной в объявлениях.
Тексты объявлений принадлежат авторам объявлений.